Мы в отпуске! Обработка заказов после 9 января. С Новым годом!

Утеплители синтетических спальных мешков

Primaloft

Primaloft легок и объемен, как натуральный пух, кроме того, обладает свойствами абсолютного гипоаллергена. Большинство других синтетических волокон в двадцать раз толще и удерживают тепло хуже волокна Primaloft. Сверхтонкие волокна этого материала похожи на структуру волокон гусиного пуха больше, чем любое другое синтетическое волокно. Схожесть с гусиным пухом придает этому волокну термические свойства пуха. Фактор термического сопротивления для пуха составляет 2,18, а для Primaloft - 2,15. Другие известные синтетические материалы даже не приближаются к таким показателям. Благодаря своей длинноволокнистой структуре, похожей на пух, наполнитель лучше возвращает свой объем, чем другие материалы даже после многоразовой стирки и сушки. Водоотталкивающие свойства микроволокон способствуют тому, что любая жидкость стекает или испаряется, что позволяет пользователю изделий из Primaloft всегда оставаться сухим. Этот замечательный материал не только отталкивает воду и сохраняет объем в мокром состоянии, он дышит, что позволяет влаге испаряться. Его воздушные микроскопические прослойки слишком малы для проникновения влаги, но достаточно велики для того, чтобы выпускать изнутри испарение влаги. Его можно сильно сжать, после чего этот материал полностью возвращает свой первоначальный объем. По этим параметрам он превосходит как синтетические, так и натуральные материалы.

Hollow Fiber

Hollow Fiber представляет собой вспушенное пустотелое силиконизированное волокно, полая структура которого позволяет удерживать большой объем воздуха и отлично сохранять тепло в спальном мешке. Поверхность волокна обработана силиконом, что способствует уменьшению трения между волокнам. Спальник прекрасно сохраняет свою форму и легко восстанавливает объем после стирки и смятия. Спальник с наполнителем Hollow Fiber приятен на ощупь, гигиеничен, не токсичен, не впитывает запахи и влагу.

Hi Isoterm Technofiber

Hi Isoterm Technofiber - революционно новый антиаллергенный материал, обладающий упругостью, свойствами сохранения формы и терморегулирования. Волоски пропиленового волокна искусственно вспениваются, образую множество воздушных каналов. Пружинистая структура волокна создает объемную, но при этом легкую «пуховую» прослойку, спальник прекрасно сохраняет свою форму и легко восстанавливается после смятия и стирки. Спальный мешок с наполнителем Hi Isoterm Technofiber приятен на ощупь, гигиеничен, нетоксичен, не впитывает влагу и запахи, а тело в нем дышит. Спальник из Hi Isoterm Technofiber практически не отличим от пухового и его гораздо легче сушить и чистить.

Polyester

Полиэстер - это общее название полиэфирных волокон и материалов, получаемых из расплавов полиэтилентерефталата. Обладает при этом высокой прочностью и износостойкостью. Хорошо сохраняет форму, не мнется, устойчив к свету, малогигроскопичен.

Polarguard 3D

Polarguard 3D - полиэстерный изолирующий материал, обеспечивающий высокое качество одежде и спальникам для экстрима. Не сбивается в комья. Обладает малым весом, мягкостью и изолирует лучше чем другие синтетические материалы. По своим свойствам приближен к пуху.

Insufil® Thermo

Insufil® Thermo (Инсуфил) - утеплитель среднего уровня. Этот новый утеплитель производится в республике Тайвань и имеет высокий иновационный и технологический потенциал. Структура Insufil® Thermo представляет собой переплетение пустотелых полиэфирных волокон. Благодаря своей структуре, утеплитель обладает такими свойствами как:

Insufil® Thermo не впитывает влагу, быстро восстанавливает свой объем после компрессии. Спальники с этим утеплителем легко стираются, быстро восстанавливаются и долго сохраняют свои свойства. При таких свойствах, утеплитель не так дорог по сравнению с утеплителями премиум-класса, поэтому спальные мешки с Insufil® Thermo имеют отличное соотношение цена/качество.

Warm Loft 3D

Этот материал обеспечивает практически несминаемый объем и хорошее качество теплоизоляции. Спиральная форма волокон помогает сохранять тепло внутри. Внутренние полости и силиконовое покрытие помогают выведению влаги наружу.

Thermolite

Материал обладает свойством сохранения тепла, при этом влага выводится через ткань в ее внешние слои, где хорошо испаряется. Это сводит опасность переохлаждения тела к минимуму. Ткань имеет высокие изоляционные свойства и способность к сохранению своего исходного объема и размера. Используемый в производстве спортивной и тёплой одежды и спальных мешков. Thermolite легко переносит машинную стирку и сушку, не вызывает аллергических реакций.