Мы в отпуске! Обработка заказов после 9 января. С Новым годом!

Правильная загрузка рюкзака.

  При подготовке к походу или просто пешей вылазки на пикник, правильная загрузка рюкзака почти так же важна, как и то туристическое снаряжение, что вы берете с собой. Грамотно загруженный рюкзак улучшает баланс и распределение веса, что позволит вам переносить больше и дольше, затрачивая при этом меньше усилий. Вырастает ваш КПД.  

Подготовка снаряжения.

   Если это возможно, то очень важно разместить небольшие предметы внутри более крупных, особенно если они не будут нужны, пока вы не разбили лагерь. Например, положите ваше продовольствие внутри вашего котелка. Это поможет максимально съэкономить пространство внутри рюкзака. Если вы берете с собой сменную обувь, обязательно заполните ее вещами второй необходимости.  Это также поможет, если разделить свое снаряжение на легкие, средние и тяжелые вещи.

  Однако не забудьте сохранить по крайней мере одну бутылку воды в  легко доступном месте, когда вам необходимо будет пить на маршруте.


  При загрузке рюкзака не забудьте распределить вес равномерно по отношению сторон. Если одна сторона вашего рюкзака тяжелее, чем другая, будет существенно нарушен баланс.

   Важно наиболее тяжелые вещи разместить на «спине» рюкзака, той части которая прилегает к вашей спине. Таким образом, основной вес поддерживается вашей скелетной структуры, а не мышцами.
  Разместите ваш спальный мешок на дно рюкзака. В зависимости от модели рюкзака, вы можете иметь специально отведенное отделение для вашего спального мешка. Легкие и объемные вещи, такие как туристический коврик, можно прикрепить за боковые лямки рюкзака. Средней тяжести снаряжение закладывайте в нижне-средней части рюкзака, и самые легкие вещи кладите по переферии рюкзака. Это все позволит вам максимально облегчить свою участь ишака.