Мы в отпуске! Обработка заказов после 9 января. С Новым годом!

Кемпинговые столы. Краткий обзор.

Сегодня кемпинговые столы можно разделить на 2 группы: Конвертного (чемоданного) типа и компактных, складывающихся в тубус.

Стандартный складной стол для кемпинга конвертного типа:

Кемпинговый стол конвертного типа

Большой складной стол для кемпинга конвертного типа, легко складывается в "чемоданчик":

Большой складной стол для кемпинга конвертного типа

Складной стол для кемпинга тубусного типа:

Кемпинговый стол тубусного типа

Конструктивные особенности у каждой из групп складных столов примерно одинаковые, поэтому в обзоре будут рассмотренны основные ключевые моменты по которым можно определиться с выбором кемпингового стола.

1. Размер складного стола.

Размеры в собраном (разложенном состоянии) у складных столов обоих типов различны. Самые большие кемпинговые столы - конвертного типа.

Размеры в сложенном состоянии важны, если складной стол требуется переодически перевозить и использовать в поездках. Здесь необходимо определиться, что будет для вас удобнее. Конвертный кемпинговый стол всегда занимает бОльшую площадъ. Тубусный складной стол компактен, но его длинна всегда всегда постоянна, т. е. если столешница имеет размер 140х80 см., то длина тубуса с сложенном виде будет тоже 140 см. Но такой кемпинговый стол имеет удобный транспортировочный чехол, и его можно легко переносить в руках и на плече.

2. Прочность складных столов.

В надежности складных столов можно не сомневаться. Они без проблем выдержат заявленные характеристики. Даже маленький кемпинговый стол тубусной конструкции выдерживает до 30 кг. Если на столах не танцевать и не сидеть, они прослужат долго и без проблем.

3. Конструкция столов для кемпинга.

Как правило, рамы у всех столов изготавливаются из аллюминия. Это позволяет максимально уменьшить вес изделия, при этом сохраняется достаточно высокая прочность. Аллюминий не терпит ударных нагрузок, поэтому обращаться надо бережно!

Столешница у конвертных кемпинговых столов, как правило, сделана из фибролита, прочного и легкого материала. Она монолитна и ее удобно мыть. У складных столов тубусной конструкции столешница представляет собой набор аллюминиевых пластин, который легко разворачивается в столешницу и устанавливается на раму.

4. Назначение складных столов.

Для каких целей покупают складные столы: