Мы в отпуске! Обработка заказов после 9 января. С Новым годом!

NORVEG – функциональное термобелье для детей

 NORVEG - Система функциональной  одежды на каждый день с функцией climatcontrol, решающей проблемы воздействия окружающей среды: низкие, высокие температуры; перепад температур (улица, транспорт, кондиционируемые/отапливаемые помещения); избыточная   влажность или сухость воздуха.
 Одежда для ребенка должна быть не только аккуратной и красивой, надо чтобы она соответствовала времени года, погоде, температуре воздуха на улице и в помещении, сохраняла тепло в холодное время года и предохраняла от перегрева в жару.
 Современные производители зимней  одежды рекомендуют послойный принцип одевания ребенка на прогулку. Количество слоев зависит от окружающих погодных условий и степени активности ребенка.
 Каждый слой современной зимней одежды играет свою собственную роль. В зависимости от погодных условий, можно заменять слои одежды, добиваясь наиболее комфортного самочувствия.

Назначение слоев при послойном принципе ношения одежды

 

 Первый слой  служит не только для удержания тепла, но и для отведения влаги от тела. Такое белье называют «функциональным» или базовым слоем в системе послойной одежды первый слой называют базовым. Для занятий зимними видами спорта и для очень активных детей нужно обязательно использовать термобелье, содержащее хотя бы частично синтетические волокна. Для зимних прогулок можно использовать 100% шерстяное белье

 Промежуточный слой должен аккумулировать тепло, выделяемое человеком. Здесь нужны материалы  с очень высокой теплоизоляцией.  Это может быть шерстяной или флисовый комбинезон, джемпер или штанишки.

 Третий слой изолирует от неблагоприятной внешней среды, защищает от ветра и влаги. Идеальной является верхняя одежда из мембранных тканей. Однако, если предыдущие два слоя подобраны правильно, достаточно, чтобы  куртка (брюки) были из  материалов с ветро- и влагозащитными свойствами.

Детское термобелье Norveg