Мы в отпуске! Обработка заказов после 9 января. С Новым годом!

Спальные мешки серии Platinum, Alexika.

PLATINUM - элитная серия спальников от ALEXIKA.

  У любой уважающей себя компании, не важно в какой области она работает,  в ассортименте есть изделия, в которых реализованы последние достижения  в области материалов и технологий и обладающие исключительно высокими эксплуатационными характеристиками. У компании ALEXIKA такими изделиями являются спальные мешки серии PLATINUM, при производстве которых испльзуются самые современные материалы и технологие, существующие на сегодняшний день.


   Конструкция спального мешка серии "Platinum"

Конструкция спального мешка серии

 

1. Отделение под подушку или свернутый свитер с двумя входами.

2. Широкая лента предотвращает закусывание молнии.

3. Тепловой воротник с охватом 360 град.

4. Рукав затяжки теплового воротника  смещен в сторону, что позволяет при затяжке шнура создать мягкий валик.

5. Внутри сетчатый карман для документов.

6. На треугольном клапане круглая липучка и светоотражающий ярлык.

7. Анатомический капюшон прекрасно охватывает голову и надежно защищает от холода.

8. Лишний шнур затяжки теплового воротника можно убрать в кармашек.

9. Для затяжки верха капюшона используется плоский шнур, для затяжки низа - круглый эластичный.

10. Дополнительный бегунок на молнии позволяет расстегнуть молнию у ног.

11. Светонакапливающие петли на молнии хорошо заметна в темноте.

12. Петли на капюшоне и в "ногах" для хранения и просушки.

 

Утеплитель :

   В качестве утеплителя в спальных мешках серии Platinum  используется Primaloft, являющийся на настоящий момент самым совершенным синтетическим утеплителем. Primaloft легок и объемен, как натуральный пух, кроме того, обладает свойствами абсолютного гипоаллергена. Большинство других синтетических волокон в двадцать раз толще и удерживают тепло хуже волокна Primaloft. Сверхтонкие волокна этого материала похожи на структуру волокон гусиного пуха больше, чем любое другое синтетическое волокно. Схожесть с гусиным пухом придает этому волокну термические свойства пуха. Фактор термического сопротивления для пуха составляет 2,18, а для Primaloft - 2,15. Другие известные синтетические материалы даже не приближаются к таким показателям. Благодаря своей длинноволокнистой структуре, похожей на пух, наполнитель лучше возвращает свой объем, чем другие материалы даже после многоразовой стирки и сушки. Водоотталкивающие свойства микроволокон способствуют тому, что любая жидкость стекает или испаряется, что позволяет пользователю изделий из Primaloft всегда оставаться сухим. Этот замечательный материал не только отталкивает воду и сохраняет объем в мокром состоянии, он дышит, что позволяет влаге испаряться. Его воздушные микроскопические прослойки слишком малы для проникновения влаги, но достаточно велики для того, чтобы выпускать изнутри испарение влаги. Его можно сильно сжать, после чего этот материал полностью возвращает свой первоначальный объем. По этим параметрам он превосходит как синтетические, так и натуральные материалы.

Материалы :

VS 15 Nylon RipStop Light Silicon W/R 32 - легкий и очень прочный материал, обработанный силиконом и используемый для внешней части спальника.

Soft Micro Polyester Diamond RipStop - специальный гипоалергенный, мягкий и дышвщий материал, разработанный для максимально комфортного взаимодействия с кожей человека.

 

Конструируя спальник мы старались максимально учесть анатомию человека и избежать любых острых углов при крое и пошиве. Возможно кто-то скажет что это излишняя концентрация на мелочах, что можно спать в спальнике и без всего этого «излишества». Наверное, для других марок это так, но для вас мы будем делать лучшее.