Мы в отпуске! Обработка заказов после 9 января. С Новым годом!

Коврики Tengu. Технологии и материалы.

    Коврики серии TENGU разрабатывались для длительной эксплуатации в тяжелых погодных условиях.  Основные технические характеристики  ковриков изначально определялись требованиями военных и спасателей. Поэтому в конструкции ковриков серии TENGU  применяются достаточно сложные технологии и специальные материалы с высокой механической прочностью. В том числе технология антипрокалывания и особо прочные материалы для нижней части коврика.

  Кострукция ковриков MARK 1M, Mark 2M

  В этих моделях впервые в коллекции TENGU применена технология антипрокалывания.

 

Схема коврика Тенгу с технологией антипрокалывания

  Если под ковриком находится острый предмет  (камень, стекло или проволока) то первым препятствием на его пути будет слой высокопрочной ткани 100D Polyester Dyed Thread, которая способна защитить коврик от острых камней. Если же проколота  эта ткань и TPU ламинат, то острая часть камня завязнет  в дополнительном плотном слое вспененного полиуретана плотностью 55 кг/.м куб и не проколет основной рабочий слой коврика.

 

Конструкция ковриков MARK 3M, MARK 4M, MARK 5M

Эти коврики имеют новейшую анатомическую конструкцию,компактность и малый вес.

 

Схема коврика Тенгу

 

Для уменьшения веса и габаритов плотность наполнителя уменьшена до 17 кг/м.куб, а по всей площади коврика вырезаны сквозные ромбовидные отверстия. В модели MARK 3M ромбовидные вырезы находятся только в области ног и головы, а средняя часть коврика полностью заполнена полиуретаном плотностью 21 кг/м. куб.